Новости

Индустриальный парк «Экран» – территория промышленного развития  

6 марта 2024

Промпарк «Экран» и управляющую компанию АО «РИД Групп – Новосибирск» (актив РАТМ Холдинга) включили в реестр индустриальных парков Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Соответствующий приказ подписан заместителем министра Василием Осьмаковым 29 февраля.

Подробнее

27 октября 2023

ООО НПП «Сибэлектротерм» (якорное предприятие на промышленной площадке ОАО «Сибэлектротерм», находящейся под управлением АО «РИД Групп – Новосибирск») присоединилось к числу индустриальных партнеров образовательно-производственного центра (кластера) подготовки кадров для машиностроительной отрасли Новосибирской области, ядром которого стало ГБПОУ «Новосибирский колледж промышленных технологий».

Подробнее

24 октября 2023

В ООО «Сибирское стекло» подвели производственные итоги за девять месяцев 2023 года.

Подробнее

22 сентября 2023

В регионе растет количество индустриальных парков и резидентов, которые готовы размещать в них свои производства.

Подробнее

21 сентября 2023

Одну из самых запущенных лесопарковых зон Новосибирска начали приводить в порядок. Почему в этом месте вырубка деревьев может спасти природу и как преобразится «Сосновый бор» в ближайшие годы узнал корреспондент НСК49.

Подробнее

18 сентября 2023

В благоустройстве городского леса «Сосновый бор» участвуют Фонд защиты природы и охраны окружающей среды «Зеленый стандарт» – в рамках корпоративных экологических программ АО «РИД Групп – Новосибирск» и ООО «Сибирское стекло», а также ООО «Предприятие «Элтекс».

Подробнее

8 июня 2023

7 июня ушел из жизни бывший генеральный директор ОАО «Новосибирский завод «Экран» Анатолий Катаев.

Подробнее

26 апреля 2023

ООО «Индустриальный парк «Катайск» подвело итоги конкурса на выполнение работ по строительству капитальных объектов индустриального парка «РИД Катайск» в рамках первого этапа реализации проекта: победителем стало ООО СМК «Артель» из Курганской области. Ранее компания принимала участие в строительстве промпарка «Территория областного развития» в Кургане.

Подробнее

23 марта 2023

В Новосибирске 23 марта на заводе лидера пивоваренного рынка AB InBev Efes дали официальный старт промышленному производству продукции в самой легкой стеклянной бутылке в России, которую изготавливают в стекольных комплексах ООО «Сибирское стекло».

Подробнее

23 января 2023

Решение об этом принято на внеочередном общем собрании акционеров.

Подробнее

13 января 2023

Президент РАТМ Холдинга Эдуард Таран подвел итоги 2022 года, приняв участие в тематическом проекте «Люди города» журнала «Собака.ru Новосибирск».

Подробнее

13 января 2023

Компания объявила о повторном конкурсе на выполнение работ по строительству капитальных объектов индустриального парка «РИД Катайск» в рамках первого этапа реализации проекта.

Подробнее

27 декабря 2022

Дорогие новосибирцы! Уважаемые коллеги и партнеры!

Поздравляю вас наступающим Новым годом и Рождеством!

Подробнее

22 декабря 2022

В сентябре этого года в России начала действовать промышленная ипотека. При всех ее преимуществах - программа предусматривает льготное кредитование предприятий на покупку недвижимости для промышленного производства - участники рынка полагают, что механизм требует доработки. Это особенно актуально для Новосибирской области, где активно развивается парковая политика.

Подробнее

13 декабря 2022

Все гениальное — просто, и крутые идеи могут рождаться не только на совещаниях в офисе технологичной компании, но и на неофициальных встречах за стаканом кофе навынос. Именно так гендиректор компании «Сибирское стекло» Антон Мор с партнерами придумали проект «Самая легкая бутылка в России». За него Мор был номинирован на «Инноватора года» в рамках премии «Человек года — 2022».

Подробнее

12 декабря 2022

ООО «Индустриальный парк «Катайск» объявило о конкурсе на выполнение работ по строительству капитальных объектов индустриального парка «РИД Катайск» в рамках первого этапа реализации проекта.

Подробнее

29 ноября 2022

ООО «Чистая страна» (ранее ООО «Гласс Рециклинг») расширяет географию сбора стекольных отходов в интересах ООО «Сибирское стекло», заключив договор на поставку вторресурса с ООО «РТ-Инвест Ресайклинг», располагающим мусоросортировочными комплексами в Подмосковье.

Подробнее

3 ноября 2022

Ежегодно в Новосибирской области выбрасывают до 60 тыс. тонн отходов стекла, из них в хозяйственный оборот возвращается не более 10 тыс. тонн. О пользе, выгоде и проблемах переработки рассказывает Антон Мор, генеральный директор ООО «Сибирское стекло» — крупнейшего утилизатора стеклобоя в Сибири.

Подробнее

26 октября 2022

Как сообщал Infopro54, в конце ноября состоится открытый аукцион по продаже промышленного актива и земли ОАО «Сибэлектротерм».

Подробнее

25 октября 2022

В ООО «Сибирское стекло» подвели производственные итоги за три квартала 2022 года.

Подробнее