Индустриальный парк «Экран» – территория промышленного развития  

22 октября 2019

Участие АО «Завод «Экран» в реализации паркового проекта на «Сибэлектротерме» помогает предприятию-банкроту выйти из пике с наименьшими потерями.

Подробнее

16 октября 2019

АО «Завод «Экран» (управляющая компания индустриального парка «ЭКРАН», актив РАТМ Холдинга) доказало, что передача электрической энергии промышленному предприятию при провалах напряжения противоправна и причиняет убытки, подлежащие возмещению – позицию компании поддержал Верховный суд.

Подробнее

14 октября 2019

В конце минувшей недели сотрудники управляющей компании индустриального парка «ЭКРАН» и предприятий, работающих в периметре, привели в порядок территорию, прилегающую к площадке.

Подробнее

14 октября 2019

АО «Завод «Экран» подтверждает намерения создать промпарк на площадке «Сибэлектротерма»

Подробнее

10 октября 2019

В Новосибирской области приступили к реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» – в числе первых трех компаний-участников Министерство экономического развития Российской Федерации утвердило АО «Экран-оптические системы» (резидент индустриального парка «ЭКРАН», актив РАТМ Холдинга).

Подробнее

9 октября 2019

АО «Экран-оптические системы» будет изготавливать пластины наногетероструктур на основе арсенида галлия и нитрида галлия для микроэлектроники нового поколения.

Подробнее

2 октября 2019

АО «Экран-оптические системы» («ЭОС», актив РАТМ Холдинга, якорный резидент индустриального парка «ЭКРАН»), опираясь на фундаментальные и прикладные разработки Института физики полупроводников им. А. В. Ржанова (ИФП) СО РАН, ввело в эксплуатацию установку молекулярно-лучевой эпитаксии (МЛЭ), в рамках организации первого в России промышленного производства наногетероструктур на основе арсенида галлия. Объем инвестиций составил 350 млн рублей, источник – средства акционера и заемные.

Подробнее

1 октября 2019

Согласно ГОСТ «Индустриальные парки. Требования» и требованиям Правительства РФ к промпаркам, арендные отношения управляющей компании и предприятий, работающих в периметре площадки, должны быть формализованы в соответствии с законодательством.

Подробнее

31 июля 2019

На общем собрании членов Ассоциации индустриальных парков (АИП) России, состоявшемся 26 июля в Москве, заместитель руководителя проектов «Индустриальные парки» по развитию и GR АО «Завод «Экран» Егор Казанцев, вновь избранный членом Сертификационной комиссии* АИП, рассказал об инициативах по совершенствованию профильного законодательства, в том числе, в сфере энергоснабжения промышленных площадок, а также выступил против внесения изменений и дополнений в Национальный стандарт ГОСТ Р 56301–2014 «Индустриальные парки. Требования».

Подробнее

3 июля 2019

Генеральным директором АО «Завод «Экран» (актив РАТМ Холдинга) назначен Александр Журавлев. К исполнению своих обязанностей он приступил 4 июля.

Подробнее

16 апреля 2019

На основании предложения мэрии города Новосибирска АО «Экран-оптические системы», АО «Завод «Экран», ООО «Сибирское стекло» и ЗАО «Экран-Энергия» включили в Национальный Реестр «Ведущие промышленные предприятия России – 2018»

Подробнее

18 марта 2019

По инициативе Ассоциации индустриальных парков (АИП) России и АО «Научно-технический центр Единой энергетической системы» в Москве прошел первый инфраструктурный семинар «Электроснабжение индустриального парка: новые возможности и законодательные предложения».

Подробнее

11 марта 2019

Ориентировочный объем инвестиций в проект — 252 млн рублей.
К 2026 году предприятие планирует удвоить объем производства.

Подробнее

7 февраля 2019

Подведены итоги работы резидентов индустриального парка «ЭКРАН» (находится под управлением АО «Завод «Экран») за 2018 год.

Подробнее

22 ноября 2018

Вопросы развития индустриальных парков (ИП) обсудили участники заседания совета по инвестициям при губернаторе Новосибирской области. Как отметил глава региона Андрей Травников, повышение эффективности их работы и увеличение числа резидентов являются важнейшим направлением стратегии инвестиционного развития региона.

Подробнее

12 ноября 2018

Власти вкладывают миллиарды в развитие инфраструктуры для бизнеса в сибирских регионах. Но эффект не очевиден: приход на территорию округа новых инвесторов и открытие с нуля новых предприятий — события исключительные.

Подробнее

6 ноября 2018

На заседании Совета по инвестициям Новосибирской области председатель Совета директоров АО «Завод «Экран» Павел Бобошик рассказал о ходе реализации парковых проектов акционерного общества.

Подробнее

2 ноября 2018

РАТМ Холдинг взял в управление площадку банкротящегося новосибирского завода «Сиб­электротерм» для создания на ее мощностях индустриального парка. Компания рассчитывает, что его якорным резидентом останется Caterpillar, производство которого уже размещено на территории «Сибэлектротерма». Эксперты рынка говорят, что привлекательность площадки для резидентов под вопросом, учитывая процедуру банкротства завода.

Подробнее

27 сентября 2018

Резидент индустриального парка «ЭКРАН», компания ООО «Сибирское стекло», (актив РАТМ Холдинга) начинает подготовку к капитальному (холодному) ремонту стекловаренной печи №5: ее суточная мощность станет больше на 36% – с 250 до 340 тонн стекломассы.

Подробнее

18 сентября 2018

Министерство экономического развития Новосибирской области информирует о проведении 16 октября 2018 года конкурса инвестиционных проектов на территории Новосибирской области для предоставления мер государственной поддержки.

Подробнее