ООО «Индустриальный парк «Катайск» продолжает выбирать генподрядчика строительства промпарка в Курганской области

Индустриальный парк «Экран» – территория промышленного развития  

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
13 января 2023

Компания объявила о повторном конкурсе на выполнение работ по строительству капитальных объектов индустриального парка «РИД Катайск» в рамках первого этапа реализации проекта.

Конкурс, объявленный в декабре, признали несостоявшимся: поступившие заявки не соответствовали требованиям, кроме того, часть потенциальных участников конкурса заняла выжидательную позицию – наблюдала за динамикой цен на строительные материалы, стоимость которых с нового года могла измениться.

Максимальная цена контракта – 748,8 млн рублей. Из них 510 млн – средства бюджетной субсидии на 2022-2023 гг., предусмотренной в рамках соглашения о государственной поддержке создания промпарка с Департаментом экономического развития Курганской области.

Напомним, генеральному подрядчику предстоит возвести и запустить в эксплуатацию одноэтажный производственный корпус площадью более 11 тыс. кв. м (цех и комплекс бытовых и вспомогательных помещений) с инженерной и транспортной инфраструктурой, а также благоустроить территорию.
Оценивая заявителей, ООО «Индустриальный парк «Катайск» примет во внимание предложенную стоимость работ, деловую репутацию и квалификацию. Сумма одного из исполненных ими строительных договоров генподряда должна быть не менее 75 млн рублей, тогда как ранее этот показатель равнялся 200 млн. Пересмотр условий в компании объяснили стремлением расширить круг претендентов на тендер за счет организаций из Курганской области.

Положение о конкурсе опубликовано на инвестиционном портале Курганской области.
С проектно-сметной документацией, заключением государственной экспертизы и разрешением на строительство можно ознакомиться здесь.
Выбрать генерального подрядчика ООО «Индустриальный парк «Катайск» рассчитывает до конца января, приступить непосредственно к строительству – в феврале 2023 года.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.