НПП «Сибэлектротерм» будет сотрудничать с центром подготовки кадров для машиностроения

Индустриальный парк «Экран» – территория промышленного развития  

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
27 октября 2023

ООО НПП «Сибэлектротерм» (якорное предприятие на промышленной площадке ОАО «Сибэлектротерм», находящейся под управлением АО «РИД Групп – Новосибирск») присоединилось к числу индустриальных партнеров образовательно-производственного центра (кластера) подготовки кадров для машиностроительной отрасли Новосибирской области, ядром которого стало ГБПОУ «Новосибирский колледж промышленных технологий».

Напомним, кластер, создаваемый в рамках федерального проекта «Профессионалитет» госпрограммы Российской Федерации «Развитие образования», объединит ведущие колледжи региона, выпускающие будущих машиностроителей. Используя средства гранта из федерального бюджета в виде субсидии на оснащение центра материально-технической базой, а также из иных источников, включая бюджет Новосибирской области, в 2024 году откроют рабочие зоны по направлениям, способствующим формированию ключевых компетенций у учащихся профессиональных образовательных учреждений.

– НПП «Сибэлектротерм» обеспечивает металлургические предприятия России и стран СНГ запасными и расходными частями для электротермических печей, кроме того, мы изготавливаем горно-шахтное, а также крупногабаритное нестандартное оборудование. В связи с увеличением объема заказов, наши кадровые потребности возросли, – комментирует генеральный директор ООО НПП «Сибэлектротерм» Игорь Чапаев. – В статусе индустриального партнера намерены участвовать в совершенствовании учебных программ, формулируя запрос на линейных специалистов с учетом своих производственных задач, а также обеспечить студентам условия для прохождения практики с гарантией трудоустройства лучшим из них. Рассчитываем, что взаимодействие всех заинтересованных сторон позволит нивелировать проблему нехватки рабочего персонала в промышленном секторе региона.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.