Индустриальный парк «Экран» – территория промышленного развития  

21 сентября 2022

Уважаемые жители региона!
Поздравляю вас с 85-летием Новосибирской области!

Подробнее

14 сентября 2022

В АО «Завод «Экран» подвели итоги работы за первое полугодие 2022 года.

Подробнее

12 сентября 2022

ООО «Сибирское стекло» (крупнейший производитель стеклотары за Уралом) вошло в число победителей окружного этапа Всероссийского конкурса «Экспортер года».

Подробнее

6 сентября 2022

Компания сделала ставку на диверсификацию бизнес-направлений и дала вторую жизнь заводам с советским прошлым, укреплявшим индустриальную мощь страны. С юбилеем РАТМ Холдинг поздравили представители органов власти и делового сообщества.

Подробнее

31 августа 2022

Президент РАТМ Холдинга Эдуард Таран в интервью РБК обозначил ключевые приоритеты в бизнесе, рассказал, как контролирует риски, и объяснил, зачем заводы с советским прошлым осваивают ESG-маршруты. В год 30-летнего юбилея компания продолжает доказывать, что кризисы — это не только сложности, но и возможности.

Подробнее

26 августа 2022

Уважаемые коллеги и единомышленники!

Поздравляю вас с юбилеем РАТМ Холдинга!

Подробнее

16 июня 2022

Презентация состоялась в рамках 25 Петербургского международного экономического форума. Серийный выпуск «сверхлегкой» бутылки весом 235 граммов в ООО «Сибирское стекло» начнут до конца года. Ее использование, в сравнении с 265-граммовой бутылкой, позволит компании AB InBev Efes сократить выбросы СО2 в цепочке поставок стеклянной тары – на 10 % в расчете на одно стеклоизделие.

Подробнее

23 мая 2022

В ООО «Сибирское стекло» («Сибстекло», крупнейший производитель стеклотары за Уралом, актив РАТМ Холдинга) подвели итоги работы за первый квартал.

Подробнее

6 апреля 2022

О том, как ООО «Сибирское стекло» — один из лидирующих производителей стеклотары в России — работает в условиях новых санкций, рассказал генеральный директор компании Антон Мор.

Подробнее

28 марта 2022

АО «Новосибирскэнергосбыт» и АО «Новосибирский завод «Экран» уведомляют, что согласно заключенному в феврале 2022 года мировому соглашению все споры урегулированы

Подробнее

24 марта 2022

До конца года в стекольных комплексах ООО «Сибирское стекло» (актив РАТМ Холдинга) намерены изготовить 90 млн таких стеклоизделий, тем самым полностью удовлетворив спрос на зеленую тару со стороны производителей напитков, работающих за Уралом.

Подробнее

18 марта 2022

Ушел из жизни председатель Совета директоров ООО «Сибирское стекло» Павел Бобошик (24.09.1963 – 16.03.2022). Два года он боролся с тяжелым заболеванием. РАТМ Холдинг выражает соболезнования семье и близким, разделяя боль утраты.

Подробнее

3 марта 2022

В индустриальном парке «Экран» (находится под управлением АО «Завод «Экран», актив РАТМ Холдинга) подвели итоги работы за 2021 год.

Подробнее

31 января 2022

На предприятиях РАТМ Холдинга усилили контроль за соблюдением мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Поскольку перевести на удаленку производственные процессы невозможно, на дистанционный режим работы переходят офисные подразделения.

Подробнее

27 января 2022

В рамках реализации национального проекта «Производительность труда» в ООО «Сибирское стекло» приступили к формированию плана эталонного участка по выпуску продукции, на котором наглядно представят результаты повышения эффективности работы за счет инструментов бережливого производства. Консультационную поддержку компании оказывают эксперты Регионального центра компетенций.

Подробнее

14 января 2022

ООО «Сибирское стекло» вошло в число победителей номинации «Лучшая компания по производству стеклотары» международного конкурса «Лидер стекольной отрасли», который на протяжении 15 лет организует Ассоциация «Национального Объединенного Совета предприятий стекольной промышленности «СтеклоСоюз» России».

Подробнее

24 декабря 2021

К концу 2021 года новосибирская промышленность подошла с небольшим ростом показателей и связанным с этим сдержанным оптимизмом. По оценке профильных чиновников, если в начале года этот рост прогнозировался в 5%, то по окончании периода можно всё же предполагать девятипроцентный рост. Кто в реальном секторе не только выжил в условиях пандемии, но и значительно укрепил позиции – в материале  «Континента Сибирь».

Подробнее

23 декабря 2021

Рейтинговое агентство «АКРА» присвоило ООО «Сибстекло» (актив РАТМ Холдинга) кредитный рейтинг на уровне BB- по национальной шкале со стабильным прогнозом.

Подробнее

15 декабря 2021

В Новосибирской области уже пять предприятий оборонно-промышленного комплекса стали участниками национального проекта "Производительность труда". Как рассказали в Агентстве инвестиционного развития региона, в их числе Новосибирский патронный завод, Производственное объединение "Север", "Экран-Оптические системы", Новосибирский приборостроительный завод (холдинг "Швабе") и завод "Искра".

Подробнее